О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в подтопленном якутском селе Саскылах принимает только вертолеты

В результате интенсивного таяния снега у Саскылах Анабарского района произошло повышения уровня воды в реке Анабар

Для недопущения возникновения аварийных ситуаций принято решение по ограничению работы аэропорта по приему самолетной техники в селе Саскылах Анабарского района Якутии. Аэропорт открыт для приема вертолетной техники. Авиасообщение осуществляется два раза в неделю согласно расписания стыковочными рейсами. В результате интенсивного таяния снега у села произошло повышения уровня воды в реке Анабар. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) в администрацию Анабарского района был направлен детализированный прогноз развития паводковой обстановки на территории района. В готовности к развертыванию в данном селе находятся пункты временного размещения: в помещениях сельской школы и этнического-культурного центра "Алмаз". ПВР обеспечены продуктами питания, медикаментами и средствами первой необходимости.

Проводится постоянное информирование населения об ограничении работы аэропорта Саскылах, а также о графике выполнения стыковочных авиарейсов Силами личного состава пожарной части №1 по МО "Анабарский район" проводится подворовой обход с целью оповещения и информирования населения о складывающейся гидрологической обстановки.

В настоящее время органы управления, силы и средства Анабарского звена Якутской территориальной подсистемы РСЧС, а также Главное управление МЧС России по РС(Я) функционируют в режиме "Повышенная готовность".

В Главном управлении МЧС России по РС(Я) в г.Якутске и в администрации Анабарского района работают оперативные штабы.

По данным Якутского управления Гидрометеослужбы, в ближайшие двое-трое суток прогнозируется стабилизация обстановки, спад уровня воды.

Паводковая обстановка находится на постоянном контроле Правительства Республики Саха (Якутия) и Главного управления МЧС России по РС(Я)....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка