О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт представляет новинки российской боевой авиации на "Париж Аэрошоу-2017"

АО "Рособоронэкспорт" представляет все новинки российской авиационной и вертолетной промышленности на Международном авиационно-космическом салоне "Париж Аэрошоу-2017"

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) представляет все новинки российской авиационной и вертолетной промышленности на Международном авиационно-космическом салоне "Париж Аэрошоу-2017". Один из крупнейших в мире салонов проходит во французском Ле Бурже с 19 по 25 июня.

Делегацию Российской Федерации на выставке возглавляет директор ФСВТС России Дмитрий Шугаев, главой объединенной делегации Госкорпорации Ростех и Рособоронэкспорта назначен Владимир Артяков, а делегацией Рособоронэкспорта руководит начальник Департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Сергей Корнев.

"Авиационная техника российского производства, которую Рособоронэкспорт демонстрирует в Ле Бурже, благодаря своим характеристикам, критерию "эффективность-стоимость", а также возможности действовать в сложнейших природных и климатических условиях оказывается гораздо привлекательнее, чем иностранные аналоги. Об этом говорит и портфель заказов компании на поставку авиационной техники на экспорт, который на сегодня превышает 19 млрд. долларов США", - сообщил Сергей Корнев.

Рособоронэкспорт организует на выставке единую российскую экспозицию, которая расположилась на площади около тысячи квадратных метров. В ней участвуют 15 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Они представят порядка 200 образцов вооружения и военной техники для ВВС и войск ПВО. На занимаемом Рособоронэкспортом стенде C198 в павильоне 2A посетители могут ознакомиться с более чем 180 образцами продукции военного назначения.

Из предлагаемых на салоне боевых самолетов наиболее перспективными на мировом рынке специалисты Рособоронэкспорта считают многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М/М2, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, модификации самолета Су-30МК и учебно-боевой самолет Як-130.

Среди экспонируемых вертолетов наибольшим экспортным потенциалом обладают боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, боевой вертолет Ми-28НЭ, транспортно-боевой вертолет Ми-35М, легкий многоцелевой вертолет круглосуточного применения Ка-226Т и тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2.

Также на "Париж Аэрошоу-2017" Рособоронэкспорт представляет современные российские средства ПВО: зенитную ракетную систему "Антей-2500", зенитный ракетный комплекс "Бук-М2Э", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", переносной зенитный ракетный комплекс "Верба". Кроме того, ожидается внимание иностранных заказчиков к комплексам с беспилотными летательными аппаратами "Тахион" и "Орлан-10Е".

В качестве натурного образца на стенде Рособоронэкспорта будет продемонстрирована лазерная инерциальная навигационная система ЛИНС-100РС, разработанная совместно российскими и французскими специалистами. Система предназначена для новых и модернизируемых самолетов и вертолетов, в том числе истребителей пятого поколения.

Многие из представленных образцов прошли проверку в реальных боевых условиях и показали себя как надежное, качественное и безотказное оружие. "Повышенный интерес к российской современной авиационной технике со стороны иностранных заказчиков подкреплен тем, что ВКС России убедительно показали ее высокие боевые качества при применении новейших высокоточных авиационных средств поражения и способность наносить удары на значительном удалении от аэродромов базирования в широких диапазонах высот и скоростей. Эти свойства как раз наиболее привлекательны сегодня на мировом рынке боевой авиации", - добавил Сергей Корнев.

На время проведения салона специалисты Рособоронэкспорта запланировали обширную деловую программу. Ожидаются встречи и переговоры с представителями правительства, вооруженных сил и бизнес-сообщества из государств различных регионов мира.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а около 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка