О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приморский край приобретет четвертый самолет малой авиации для внутрикраевых перевозок

Приморский край приобретет четвертый самолет малой авиации для внутрикраевых перевозок, авиационная маршрутная сеть в регионе будет расширена более чем на десяток населенных пунктов

Приморский край приобретет четвертый самолет малой авиации для внутрикраевых перевозок, авиационная маршрутная сеть в регионе будет расширена более чем на десяток населенных пунктов.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, соответствующие задачи перед профильным департаментом администрации региона поставил губернатор Владимир Миклушевский.

"К настоящему времени уже удалось охватить маршрутной сетью самые отдаленные районы, те населенные пункты, раньше добраться до которых было практически невозможно. В дальнейшем планируем также запустить самолеты на Серафимовку, Восток, Арсеньев, Лазо, Олон, Охотничий. В перспективе рассматриваются также направления до Пограничного, Краскино, Спасска-Дальнего, Камня-Рыболова, Находки - все эти направления очень востребованы у жителей и гостей края", - приводятся в сообщении слова представителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

Обеспечить рейсы по новым маршрутам можно только за счет приобретения дополнительного воздушного судна.

"Для открытия новых маршрутов необходим еще один самолет, так как те, которые летают сегодня, а их мы приобрели уже три из средств краевого бюджета, полностью загружены. Нужно будет приобрести четвертое воздушное судно для малой авиации. Сейчас мы решаем этот вопрос", - заявил В.Миклушевский.

Ранее сообщалось, что в январе 2017 года Приморье получило третий самолет малой авиации - 19-местный пассажирский самолет модели DHC-6 Twin Otter 400.

Данное воздушное судно аналогично двум другим судам, приобретенным ранее.

В.Миклушевский ранее заявлял, что покупка дополнительного самолета связана с большим спросом на авиаперевозки в крае, как у жителей, так и у туристов.

В настоящее время внутрикраевые авиаперевозки на DHC-6 осуществляются по девяти направлениям: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение и Терней; из Тернея в Амгу, Светлую и Единку. Кроме того, выполняется один межрегиональный рейс - из Кавалерово в Хабаровск.

На самолете Ан-2 выполняются полеты по маршруту Дальнереченск-Олон-Охотничий-Единка-Самарга. Еще два маршрута выполняются вертолетами Ми-8: это Терней-Амгу-Усть-Соболевка-Светлая-Единка-Агзу и Терней-Амгу-Максимовка-Светлая-Самарга.

Эксплуатантом судов малой авиации Приморья выступает авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка