О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК планирует выйти на производство 50 двигателей для самолетов МС-21 в год

Производственные возможности предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации позволяют на начальном этапе выйти на производство 50 двигателей ПД-14 для самолетов МС-21 в год

Производственные возможности предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в "Ростех") позволяют на начальном этапе выйти на производство 50 двигателей ПД-14 для самолетов МС-21 в год, сообщили RNS в пресс-службе ОДК.

"Производственные и инвестиционные программы предполагают выход на проектную мощность до 50 изделий в год и последующее наращивание производственных мощностей в зависимости от потребности рынка", - сообщил представитель пресс-службы на авиакосмическом салоне Paris Air Show 2017.

Он отметил, что развертывание полномасштабного серийного производства ПД-14 станет возможным после получения сертификата типа Росавиации.

ОДК ведет производство опытных двигателей ПД-14. Изготовлено уже 12 двигателей. При этом его освоение проведено уже в условиях серийных предприятий. Успешная реализация проекта, в том числе, изготовление опытных двигателей, свидетельствует о технологической и технической возможности серийного производства двигателей ПД-14 под потребности заказчика.

ОДК продолжает сертификационные испытания двигателя ПД-14, в ходе которых он подтверждает заявленные параметры. "Мы можем с уверенностью говорить о том, что он не уступает зарубежным аналогам, а по многим параметрам, в частности, выбросам в атмосферу, шумам, он превосходит их", - сообщил представитель ОДК.

В частности, ПД-14 обеспечивает высокую топливная эффективность, снижение удельного расхода топлива на крейсерском режиме на 12-16%, по сравнению с двигателями, находящимися в эксплуатации. Стоимость летного часа снижена примерно 15%.

ОДК проводит комплексные испытания двигателя ПД-14, которые проводятся на основе сертификационного базиса. Процедура сертификации базового двигателя ПД-14 как по российским, так и по международным стандартам, начата и идет в соответствии с установленными сроками. 2018-2019 годы - тот временной ориентир, когда ПД-14 будет обладать и российским сертификатом Росавиации, и сертификатом EASA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка