О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет экспериментального рейса совершил посадку в Белокурихе

В Белокуриху будут летать самолеты с туристами из трех городов

17 июня в городе-курорте приземлился первый самолет экспериментального рейса "Томск-Новосибирск-Белокуриха", сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

Посадочная полоса "Белокуриха" находится в 5 километрах от города. Ее площадь - 50 гектаров. Она предназначена для приема самолетов малой вместимости и вертолетов. Строительство здания аэровокзала еще не завершено. Но аэронавигационный паспорт, дающий право на выполнение полетов, в Росавиации зарегистрировали. Через несколько месяцев в Белокуриху начнут летать самолеты малой вместимости из Новосибирска, Томска и Барнаула.

На выездном совещании, посвященном вопросам развития межрегионального авиасообщения, полпред заявил, что развитию туризма в Сибири мешает "отсутствие стабильного и быстрого сообщения между регионами". Поэтому для реализации проекта по организации регулярного авиасообщения необходимо участие всех сторон -  и перевозчиков, и туроператоров, и властей, и представителей курортного бизнеса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ-Алтай». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка