О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рядом с аэропортом Челябинска появится бесплатная автостоянка

В Челябинске рядом с аэропортом организуют бесплатную автостоянку. Площадка, рассчитанная на сто мест, появится в километре от воздушных ворот города 1 июля

В Челябинске рядом с аэропортом организуют бесплатную автостоянку. Площадка, рассчитанная на сто мест, появится в километре от воздушных ворот города 1 июля, сообщает пресс-служба мэрии. На ее организацию городские власти потратят 6 млн руб. С помощью бесплатной стоянки чиновники надеются решить проблему стихийных парковок на обочинах дорог, ведущих к аэровокзалу.

"Не все кто встречает пассажиров, хотят пользоваться платной стоянкой. Машины оставляют вдоль дороги на обочине. Если прибывает сразу несколько рейсов, такие стихийные стоянки растягиваются на сотни метров. Это небезопасно. Кроме того, губернатор давал поручение навести порядок", - рассказал глава Челябинска Евгений Тефтелев.

На бесплатной стоянке для встречающих пассажиров аэропорта сделают кафе, установят табло с информацией о прибывающих рейсах и звуковое оповещение. По прилету нужного борта можно будет подъехать к зданию аэровокзала. На территории аэропорта разрешено находиться бесплатно в течение 15 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Южный Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка