О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IATA проведет международный тренинг на ТЗК "Газпромнефть-Аэро" в Новосибирске

IX Международный тренинг Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association IATA) для специалистов по авиатопливообеспечению аэропортов пройдет в Новосибирске на ТЗК "Газпромнефть-Аэро" с 21 по 25 августа 2017 года

IX Международный тренинг Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association IATA) для специалистов по авиатопливообеспечению аэропортов пройдет в Новосибирске на ТЗК "Газпромнефть-Аэро" с 21 по 25 августа 2017 года. Организатором тренинга выступит Объединённая группа по качеству авиатоплив (IFQP).

Топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро" в Новосибирске - одна из четырех площадок в мире, сертифицированных IATA для проведения тренингов для специалистов по авиатопливообеспечению. Практический семинар не имеет аналогов в странах Восточной Европы.

Основная задача тренинга - обучение специалистов из авиакомпаний, компаний-поставщиков авиатоплив, топливозаправочных комплексов, служб ГСМ аэропортов международным стандартам приёма, хранения авиатоплива и заправки воздушных судов.

Теоретическая часть тренинга посвящена изучению современных систем управления качеством и безопасностью процесса авиатопливообеспечения, опыта внедрения системы технологических процедур: от приема авиатоплива на склад ГСМ до заправки в воздушное судно. Эксперты IFQP расскажут об особенностях эксплуатации современного топливозаправочного оборудования, системы централизованной заправки самолетов, актуальных изменениях в международной нормативной базе в области авиатопливообеспечения.

В рамках практической части участники тренинга будут работать на складе ГСМ, где изучат инфраструктуру топливозаправочного комплекса, включая ж/д эстакаду приема авиатоплива, резервуарный парк, насосно-фильтрационные станции, пункты налива, лабораторию ГСМ. Отдельная часть тренинга будет посвящена изучению передвижных средств заправки, на аэродроме специалисты смогут наблюдать за процессом заправки воздушного судна.

Также специалисты примут участие в проведении экспресс-тестов по определению показателей качества авиатоплива, испытании спецоборудования с использованием стендовой базы и ознакомятся с ведением внутренней контрольно-регистрационной документации в соответствии с международными нормами и стандартами.

По итогам тренинга слушатели получат сертификаты международного образца. Подробную информацию об участии в тренинге можно получить на сайте
"Газпромнефть-Аэро": http://www.gazprom-neft.aero/partner/partner-with-iata/...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка