О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

HeliRussia 2017: впечатляющие итоги юбилейной выставки

Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia ведет историю с 2008 года и демонстрирует весь спектр продукции и услуг вертолетной индустрии

Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia ведет историю с 2008 года и демонстрирует весь спектр продукции и услуг вертолетной индустрии. HeliRussia проводится согласно распоряжению Правительства России от 19 июня 2015 г. № 1140-р, организатор выставки - Минпромторг России. Титульный спонсор мероприятия - холдинг "Вертолеты России", официальный партнер - Exclases Holdings. Выставка проводится по инициативе и при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ).

Сегодня HeliRussia по праву считается главным российским отраслевым событием и крупнейшей вертолетной выставкой Европы и Северной Азии. С 25 по 27 мая этого года в Москве прошла юбилейная 10-я выставка, которая запомнилась участникам и гостям грандиозным масштабом, а также обилием новостей и событий. Посетителями выставки стали свыше 12.000 человек.

Юбилейная HeliRussia 2017 установила абсолютный рекорд за всю свою историю по масштабу и охвату экспозиции. Так, в ней приняли участие 237 компаний - как признанные гиганты и лидеры вертолетостроения, так и небольшие, начинающие предприятия. Демонстрация на одной площадке компаний разного уровня позволила посетителям выставки и отраслевым специалистам получить наиболее полное представление о положении дел в вертолетной индустрии.

Основу российской экспозиции составили крупные отраслевые холдинги страны: "Вертолеты России", "Рособоронэкспорт", "Технодинамика", Концерн "Радиоэлектронные технологии", "Объединенная двигателестроительная корпорация" и "Швабе" госкорпорации "Ростех". Кроме того, в выставке приняли участие авторитетные отраслевые частные компании, такие как: "Авиакомпания "ЮТэйр", "РУССКИЙ ДОМ АВИАЦИИ", "СПАРК", "БЕТА ИР", НПП "Прима", НПП "Авиаком", НПК "ПАНХ", НПО "Наука", "Тулпар Аэро Групп", "Газнанотех" и многие другие.

В HeliRussia 2017 участвовали 50 иностранных компаний, которые представили 21 страну, а именно: Австралию, Беларусь, Бельгию, Великобританию, Германию, Израиль, Испанию, Италию, КНР, Ливию, Литву, Мальту, Нидерланды, Норвегию, Россию, США, Финляндию, Францию, Чехию, Эстонию и ЮАР.

Количество иностранных участников в этом году совпадает с показателями HeliRussia 2012 - и тогда, и сейчас в выставке приняли участие 50 компаний, что является высочайшим числом иностранных участников за историю выставки. Однако по количеству стран-участниц (21) HeliRussia 2017 установила рекорд - предыдущее крупнейшее число участников (20) было зафиксировано в 2014 году. Учитывая нынешнюю политическую ситуацию, которая привела к спаду числа иностранных участников в нескольких предыдущих выставках, а также общемировые кризисные явления в вертолетной индустрии, на которые повлиял экономический спад нефтегазового сектора - нынешние показатели иностранного вовлечения в выставку HeliRussia можно назвать поистине феноменальными. Это наглядно демонстрирует важность международной кооперации в аэрокосмической отрасли и роль вертолетной индустрии в межгосударственных отношениях.

На HeliRussia 2017 были представлены практически все ведущие зарубежные компании-производители вертолетной техники или их представители. Кроме того, в выставке приняли участие многие производители дополнительного оборудования и услуг. Следует отметить участие ряда французских компаний Esterline, Hutchinson, Nicomatic, Permaswage и Sela на отдельном национальном стенде под эгидой агентства Business France, являющегося представительством по торговле и инвестициям Посольства Франции в России.

В экспозиции выставки было представлено 23 вертолета, 2 автожира, а также и 16 беспилотных летательных аппаратов отечественных и зарубежных производителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка