О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автожиры и прочие летательные аппараты

Кроме своей "беспилотной" новинки, разработчик БАС ЮРИК организовал премьерный показ новой российской разработки на платформе "Бегалет", получавшей название ECOX7 "Гринфлай"

Кроме своей "беспилотной" новинки, разработчик БАС ЮРИК организовал премьерный показ новой российской разработки на платформе "Бегалет", получавшей название ECOX7 "Гринфлай". Это экологически чистый электромобиль-самолет, который предназначен для работы в природоохранных зонах. Разработчик аппарата вскоре пообещал представить двухместную версию этой интересной машины.

Российской премьерой стала демонстрация гиропланов от Ventocopter - были показаны модели А1 и R1 "Акула". Гироплан, или автожир - по сути, легкий вертолет, в полете опирающийся на несущую поверхность свободновращающегося в режиме авторотации несущего винта. Горизонтальную скорость ему дает расположенный в хвосте толкающий винт. Такой летательный аппарат может сесть практически в любых условиях, даже если у него закончится топливо.

Трехместный R1 "Акула" оснащен роторным двигателем мощностью 250 л/с, питающемся бензином АИ-92, модель ориентирована на применение в сфере АОН. Первый летный образец планируется представить уже этим летом. A1 - это тяжелый многоцелевой гироплан с бензиновым двигателем внутреннего сгорания (использует топливо АИ-95), который в настоящее время готовится к серийному производству....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка