О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписания

HeliRussia ежегодно становится местом подписания важных соглашений, контрактов и договоренностей

HeliRussia ежегодно становится местом подписания важных соглашений, контрактов и договоренностей. В этом году в ходе выставки было заключено 10 крупных подписаний.

Холдинг "Вертолеты России" и "Сбербанк Лизинг" подписали меморандум о сотрудничестве в области продвижения новой вертолетной техники, подтверждающий намерения сторон по заключению договора на поставку двух вертолетов Ми-8АМТ. Согласно меморандуму, контракт на поставку двух вертолетов типа Ми-8АМТ с последующей их передачей в лизинг планируется заключить до 31 мая 2017 года. Кроме того, меморандум, рассчитанный до конца 2019 года, также предусматривает совместное продвижение на российском рынке вертолетов типа "Ансат", Ми-8АМТ/МТВ-1 и Ми-171А2.

Еще один меморандум о сотрудничестве в области продвижения новой вертолетной техники холдинг "Вертолеты России" заключил с авиакомпанией "ЮТэйр" -  соглашение регламентирует совместный вывод среднего многоцелевого вертолета Ми-171А2 на российский рынок. Также соглашение предусматривает привлечение специалистов "ЮТэйр" к оптимизации эксплуатационно-технической документации на Ми-171А2, созданию логистической поддержки вертолета и расширению возможностей его использования. Срок действия меморандума рассчитан до конца 2019 года.

Холдинг "Вертолеты России" и "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) заключили соглашение о сотрудничестве в рамках программы развития лизинга вертолетов отечественного производства. Стороны договорились о поставке около 50 вертолетов: до 2020 года "Вертолеты России" будут ежегодно поставлять ГТЛК Ми-8АМТ/МТВ-1, до 10 вертолетов "Ансат" и до четырех вертолетов Ми-171А2. Это уже второе крупное соглашение между холдингом "Вертолеты России" и ГТЛК. Работа по лизинговым схемам уже сейчас доказывает свою эффективность.

Всего в ходе HeliRussia 2017 холдинг "Вертолеты России" подписал соглашения на поставку вертолетной техники общей суммой порядка 20 миллиардов рублей.

Непосредственно на выставке "Вертолеты России" торжественно передали ГТЛК первый медицинский вертолет "Ансат", заказанный в рамках предыдущего контракта. Оператором вертолета стала компания "Русские Вертолетные Системы" (РВС). Машина будет использоваться в Волгоградской области.

В свою очередь ГТЛК заключила с "Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом" и "Авиапредприятием "Ельцовка" соглашение на поставку вертолета типа Ми-8/17. Аналогичное соглашение на поставку вертолета типа Ми-8/17 ГТЛК заключила с компанией "Аэросервис".

ОЭЗ "Титановая долина" и холдинг "Вертолеты России" подписали соглашение о взаимопонимании. По условиям соглашения стороны договорились о схеме сотрудничества по локализации партнеров холдинга "Вертолеты России" на территории Авиационного кластера, формирующегося в Свердловской области (г. Екатеринбург) на базе будущей второй очереди "Титановой долины".

Холдинг "Вертолеты России" и "Азербайджанские Авиалинии" подписали "План основных мероприятий на 2017 год по проекту организации сервисного центра технического обслуживания и ремонта гражданской вертолетной техники российского и советского производства на территории Азербайджанской Республики". Подписание состоялось в ходе проведенных на HeliRussia 2017 переговоров представителей холдинга "Вертолеты России" с партнерами из "Азербайджанских авиалиний" и Silk Way Group об организации сервисного центра для обслуживания вертолетной техники российского производства в Азербайджане.

Холдинг "Вертолеты России" и иранская государственная компания Iran Helicopter Support & Renewal Company (IHSRC) подписали меморандум, определяющий взаимодействие сторон в рамках проекта сборки легкого вертолета Ка-226Т в Исламской Республике Иран. Подписанное соглашение, в частности, регламентирует порядок дооснащения, модернизации и авторизации предприятия IHSRC для сборки легкого вертолета. Производство Ка-226Т в Иране призвано полностью удовлетворить потребность страны в вертолетной технике легкого класса.

Компании "Авиазапчасть" и "ЮТэйр-Инжиниринг" заключили соглашение о создании совместного сервисного центра по техническому обслуживанию вертолетов на аэродроме Ермолино в Калужской области. Уже к началу августа центр начнет работать в полном объеме. Он будет обслуживать технику как российского, так и зарубежного производства.

Компания "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра") и Genesys Aerosystems подписали дилерское соглашение, по которому впервые в России становится возможным провести работы по оснащению вертолетов автопилотами и систем стабилизации HeliSAS для вертолетов Robinson R44, R66, Airbus Helicopters H125 и H130....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка