О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Торжественные и развлекательные мероприятия

На HeliRussia 2017 в рамках торжественной церемонии открытия состоялось награждение лауреатов премии Ассоциации Вертолетной Индустрии "Лучший по профессии" по итогам 2016 года

На HeliRussia 2017 в рамках торжественной церемонии открытия состоялось награждение лауреатов премии Ассоциации Вертолетной Индустрии "Лучший по профессии" по итогам 2016 года. Это конкурс профессионального мастерства, организованный для сотрудников предприятий вертолетной отрасли, который проводится с 2008 года и служит целям поощрения работников, продвижению инноваций, современных технологий и уникальных достижений. В 2017 году конкурс проводится по номинациям: "Летчик государственной авиации", "Инженер года", "Инженер-конструктор года", "Инженер-испытатель года", "Перспективный молодой инженер года", "Пилот года", "Пилот-спортсмен года".

На выставке прошла церемония награждения призеров конкурса "Вертолеты XXI века - 2017", которую организует холдинг "Вертолеты России". В мероприятии приняли участие 106 человек - студенты технических вузов, расположенных в разных городах России, а также молодые работники производственных предприятий и конструкторских бюро холдинга "Вертолеты России".

Фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От Винта!" организовал ряд занимательных мероприятий. В дни выставки на стенде "От Винта!" проходили мастер-классы по темам: "Управление мобильными роботами", "Командная работа", "3D принтер, особенности настройки и использования", "Проведение видеосъемки с помощью квадрокоптеров", семинары для наставников школ авиамоделирования, видеопрезентации проекта арктической станции. Кроме того, на стенде проходили встречи детей с легендарными людьми отрасли и презентация достижений вертолетной индустрии.

Гостями экспозиции "От винта!" стали, в том числе,  приглашенные организаторами выставки воспитанники "Собинского детского дома им. С.М. Кирова", который курирует Минпромторг России. В рамках организованной экскурсии с участием ведущих пилотов компании "Русские Вертолетные Системы" дети так же познакомились со всеми стендами, представленными на выставке, поучаствовали в конкурсах, сфотографировались в понравившихся  вертолетах, получили памятные призы и фотографии.

HeliRussia 2017 традиционно стала местом награждения призеров и финалистов ежегодного фотоконкурса "Красота винтокрылых машин", который проводится Ассоциацией Вертолетной Индустрии уже 10-й раз. Конкурс открыт как для профессиональных фотографов, так и для любителей. Жюри конкурса оценивало фотографии в четырех номинациях: вертолет-труженик, вертолет-солдат, вертолет-спортсмен, вертолет и природа. Кроме того, в конкурсе были выделены три отдельных номинации: лучшие фотографии вертолетов разработки КБ "Камов" и КБ Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, а также номинация абсолютного лидера интернет-голосования, которое проходило на сайте АВИ. На экспозиции выставки были представлены лучшие 40 работ фотоконкурса.

На юбилейной HeliRussia 2017 был организован "Кубок HeliRussia по дрон-рейсингу". Это зрелищное и увлекательное событие является прямым продолжением проведенных на выставке в 2016 году "Гонок дронов", которые привлекли значительный интерес со стороны гостей выставки. В "Кубке" были задействованы коптеры с размером рамы 90 мм. Мероприятие проводилось по правилам на основе стандартов F3U Спортивного кодекса Международной авиационной федерации (FAI).

С большим интересом посетители выставки встретили церемонию подведения итогов и награждения лауреатов Всероссийского конкурса аэродромов и посадочных площадок АОН "Лучший аэродром России", организованного Федерацией любителей авиации России (ФЛА России) при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии.

Юбилейная HeliRussia 2017 собрала самые положительные отзывы со стороны участников и гостей выставки и еще раз подтвердила свой важный статус и значимость в глобальной вертолетной индустрии. Предстоящая 11-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2018 пройдет в числа с 24 по 26 мая следующего года в МВЦ "Крокус Экспо". Ряд компаний-участников 10-й выставки уже изъявил твердое желание принять участие в следующем мероприятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка