О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский райсуд признал виновным бывшего пилота авиакомпании "Россия"

Московский районный суд Петербурга признал виновным в коммерческом подкупе и почти 50 эпизодах оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, бывшего пилота авиакомпании "Россия" Андрея Манеева

Московский районный суд Петербурга признал виновным в коммерческом подкупе и почти 50 эпизодах оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, бывшего пилота авиакомпании "Россия" Андрея Манеева. Экс-пилот оштрафован на 6 млн рублей, а также получил запрет на два года на занятие профессиональной деятельностью.

Напомним, ранее следствие сообщало, что Андрей Манеев получил фальшивые документы от гендиректора ООО "Авиационный учебный центр авиации общего назначения "Крылья Невы"" Андрея Кочарыгина. По ним Манеев устроился на должность второго пилота воздушного судна типа "Аirbus-319/320/321". С 2014 по 2015 год он, по данным следствия, осуществлял перелеты на международных рейсах, не владея техникой пилотирования и самолётовождения в такой степени, чтобы обеспечить безопасное выполнение рейса, в случае, если бы командир воздушного судна по не смог бы выполнять пилотировать самолет.

Директора "Крыльев Невы" Андрея Кочарыгина обвиняют в выдаче таких удостоверений 53 гражданам, на которых, по версии следствия, он заработал около 6 млн рублей. Дело Андрея Кочарыгина сейчас находится в суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка