О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод поставит два Ил-96-300 своей головной структуре

Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) заключило две сделки с Объединенной авиастроительной корпорацией на изготовление и поставку двух Ил-96-300 ПУ (М1), сказано в документах ВАСО

Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) заключило две сделки с Объединенной авиастроительной корпорацией на изготовление и поставку двух Ил-96-300 ПУ (М1), сказано в документах ВАСО. Стоимость каждого составила 7,1 млрд рублей. Это самолеты специального назначения, имеющие на борту пункт управления вооруженными силами страны.

ВАСО выпускает Ил-96-300 для летного отряда "Россия", который обслуживает первое лицо страны. Очередной самолет ВАСО передало отряду 22 июля 2016 года, в планах поставка еще двух таких машин в июле 2018 и июле 2019 года. В середине апреля "Авиакомплекс им. С.В. Ильюшина" объявил, что направит 118,7 млн рублей Воронежскому авиазаводу на замену комплекта бортовых траекторных измерений и установку навигационных систем.

ВАСО производит дальнемагистральные широкофюзеляжные самолеты Ил-96-300, Ил-96-400 для гражданских и военных нужд, региональные самолеты Ан-148, транспортные самолеты Ил-112 и комплектующие для Ил-114, агрегаты и запчасти для самолетов, в том числе для самолетов SSJ и оказывает услуги по ремонту и послегарантийному обслуживанию авиационной техники. В начале июня ВАСО обновило совет директоров. В него вошли девять человек, шесть из которых сохранили свои места. Одним из новых членов стал вице-президент по транспортной авиации "ОАК" - генеральный директор Авикомплекса им. С.В. Ильюшина (ОАО "Ил") Алексей Рогозин, сын вице-премьера Дмитрия Рогозина....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка