О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"МиГ" планирует выпускать беспилотники

Российская авиастроительная компания "МиГ" рассматривает возможность производства легких беспилотников

Российская авиастроительная компания "МиГ" рассматривает возможность производства легких беспилотников, заявил генеральный директор АО "МиГ" Илья Тарасенко в интервью изданию La Tribune.

"Выпуск беспилотных летательных аппаратов малого и среднего радиуса действия" является одним из векторов развития компании, сообщил Тарасенко, не уточнив сроки реализации проекта и подчеркнув, что еще "слишком рано давать имена этим проектам".

"Наши аппараты продемонстрировали, что они полностью соответствуют ожиданиям российской армии", - заявил Тарасенко. По его словам, на фоне успешной военной операции в Сирии компания регистрирует рост спроса на свою продукцию.

Касаясь многофункционального легкого истребителя нового поколения МиГ-35, испытательные полеты которого начались в январе 2017 года, Тарасенко сообщил, что в конечном счете в эксплуатации аппарат будет на "25% дешевле аппаратов конкурентов, как то: Rafale, Gripen и других".

"МиГ" производит современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты. Выручка компании за 2016 год - 56,7 млрд руб., чистая прибыль - 5,6 млрд руб., портфель заказов составляет $4 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка