О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК наградил победителей конференции "Юные техники и изобретатели"

Исполнительный вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации Александр Туляков наградил авторов лучших работ по аэрокосмической тематике в ходе всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели" в Государственной Думе ФС РФ

Исполнительный вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации Александр Туляков наградил авторов лучших работ по аэрокосмической тематике в ходе всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели" в Государственной Думе ФС РФ. ОАК выступил партнером мероприятия.

Победителями номинации "Освоение космоса и воздушного пространства" стали: Дмитрий Кузнецов, г. Ульяновск, 13 лет,  Ольга Коломытцева, г. Оренбург, 15 лет,  Даниил Звягин, г. Новомосковск, Тульской обл., 14 лет,  Михаил Пронькин, г. Рязань, 16 лет.

Александр Туляков отметил высокий уровень работ и пожелал юным изобретателям со временем реализовать свои идеи на практике, во время работы в аэрокосмических предприятиях страны.

Всероссийская  конференция "Юные техники и изобретатели" ("ЮТИ") проводится под эгидой Государственной Думы ФС РФ уже четвертый год. Она отмечает лучшие проекты молодых изобретателей в таких номинациях, как: экология, умный мир, здоровье человека, освоение космоса и воздушного пространства, информационные технологии, освоение территорий России, безопасность, и помогает выявить интеллектуальный и творческий потенциал наиболее способных детей, как будущего кадрового резерва различных отраслей экономики.

В Оргкомитет Конференции поступило более 200 индивидуальных и коллективных детских работ со всей страны. Среди них - не только готовые прототипы и изделия, изобретенные и собранные школьниками, но и научные рефераты и системные предложения, в которых дети ищут ответы на серьезные вызовы в области экологии, энергетики, безопасности, образования и профессий будущего и представить свои предложения по законодательным инициативам и государственным программам, которые смогут способствовать преобразованию и развитию данных сфер нашей жизни.

Конференция фактически является Всероссийским слетом по итогам региональных этапов конкурса, свое участие уже подтвердили 72 региона Российской Федерации.

"Мы искренне благодарны Объединенной авиастроительной корпорации за внимание к юным техникам и изобретателям, которые, пройдя все этапы регионального отбора, смогут лично продемонстрировать свои изобретения в Москве. Безусловно, поддержка молодых талантов, которые в скором будущем пополнят ряды технической элиты нашей страны, в том числе и в отрасли освоения воздушного пространства, подчеркивает заинтересованность ОАК в развитии новаторского движения и стремление к формированию опережающего научно-технического задела для продвижения отечественной продукции на мировых рынках" - Екатерина Лычева, президент Фонда "Юные техники и изобретатели"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка