О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет "Аллигатор будет модернизирован" - холдинг

"Вертолеты России" разрабатывают план модернизации Ка-52 "Аллигатор", в том числе, по прицельным комплексам

"Вертолеты России" разрабатывают план модернизации Ка-52 "Аллигатор", в том числе, по прицельным комплексам, сообщил "Интерфаксу" глава холдинга Андрей Богинский.

"У нас сейчас создается план модернизации по приоритетам - что можно достаточно быстро сделать, что средне, что на дальнюю перспективу. У нас есть поручение от министра обороны по этому поводу, мы над этим работаем",- заявил А.Богинский.

Он отметил, что в первую очередь модернизации подвергнутся оптико-электронные станции, то есть прицельные комплексы.

"Плюс одна из задач - унификация вооружения для марки Ка и марки Ми",- сказал А.Богинский.

По его словам, в скором времени состоится встреча с представителями ВКС и авиации ВМФ для обсуждения ближайших планов.

Ранее замминистра обороны России Юрий Борисов заявил, что ведомство намерено модернизировать вертолеты Ка-52 "Аллигатор" с учетом боевого опыта в Сирии.

"После практической работы в Сирии у нас есть определенные пожелания, мы обговаривали с разработчиками основных боевых узлов вопросы модернизации с целью повышения эффективности этой машины", - сказал Ю.Борисов в ходе посещения авиационного завода "Прогресс".

По его словам, Ка-52 отлично зарекомендовал себя в Сирии.

"Были проведены работы с новой управляемой ракетой "Вихрь" - очень хорошие результаты по эффективности. Но совершенству нет предела, поэтому у нас есть пожелания по улучшению прицельной дальности. Мы обсуждали как раз с промышленностью эти вопросы, наметили пути решения", - отметил Ю.Борисов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка