О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" доставила в Кувейт 57-тонный ротор генератора для компании Siemens

Срочная доставка ротора генератора длиной 11 метров и весом 57 тонн из Германии в Кувейт выполнена на борту уникального грузового самолета Ан-124-100 "Руслан"

Срочная доставка ротора генератора длиной 11 метров и весом 57 тонн из Германии в Кувейт выполнена на борту уникального грузового самолета Ан-124-100 "Руслан".

Концерн Siemens, один из ведущих мировых лидеров в области эффективной выработки и передачи электроэнергии, обратился с запросом о выполнении перевозки к Авиакомпании "Волга-Днепр" в рамках долгосрочного сотрудничества между компаниями. В условиях сжатых временных рамок, поставленных заказчиком, грузовая авиакомпания оперативно выполнила транспортировку ротора с завода-изготовителя в г. Мюльхайм (Германия).

Кроме самой перевозки, Авиакомпания предоставила концерну Siemens целый комплекс услуг в рамках концепции "Грузового супермаркета", включающий в себя прохождение процедуры досмотра груза в аэропорту Кельна, аренду подъемного крана для погрузки ротора на борт Ан-124-100 и подготовку документов для экспорта. Для безопасной и своевременной разгрузки в Кувейте также был арендован подъемный кран, выполнена перевозка груза на склад временного хранения в аэропорту и последующая его погрузка при помощи крана на грузовик для наземной транспортировки в пункт назначения.

Руководитель направления логистики "Волга-Днепр" в Великобритании Стив Даунинг прокомментировал: "Благодаря давнему сотрудничеству с Siemens, прочным связям и нашему экспертному опыту, мы очень хорошо понимаем их требования и можем оперативно предложить наиболее экономически целесообразные решения. На протяжении многих лет мы регулярно осуществляем грузоперевозки для Siemens, а развитие наших инжиниринго-логистических услуг по транспортировке сверхтяжелых, негабаритных и нестандартных грузов только укрепило наши взаимоотношения, поскольку мы предоставляем комплексные решения по доставке грузов "от двери до двери", если это необходимо нашим заказчикам".

Компания Siemens обратилась с благодарностью к команде "Волга-Днепр" за идеальное выполнение перевозки и помощь, оказанную первоклассными специалистами Авиакомпании, а также выразила уверенность в продолжении сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка