О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing рассказал о будущей борьбе с Airbus за контракты с авиакомпаниями России

Президент авиапроизводителя Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко заявил, что компания намерены выиграть борьбу с Airbus за контракты с российскими авиакомпаниями в ближайшие годы

Президент авиапроизводителя Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко заявил, что компания намерены выиграть борьбу с Airbus за контракты с российскими авиакомпаниями в ближайшие годы. Об этом сообщает RNS.

"Мы считаем, что России нужно будет порядка тысячи самолетов через 20 лет. ОАК, как национальный производитель, будет иметь право "первой ночи" с российскими авиакомпаниями. Если они будут успешны со своими проектами - и с SSJ-100, и с МС-21, - все равно остается большой кусок пирога для западных производителей. Наша главная задача - это выиграть борьбу за остаток этого пирога с Airbus", - сказал Кравченко.

Он также подчеркнул, что "Аэрофлот" и другие российские авиакомпании, если и МС-21 и SSJ с точки зрения эффективности и себестоимости будут конкурентны, будут покупать российский продукт.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль Boeing выросла на 19%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка