О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушный парк Белавиа пополнят два новых "Эмбраэра"

20 июня 2017 года ОАО "Авиакомпания "Белавиа" и Embraer, бразильская авиастроительная компания, объявили на 52-м Международном авиасалоне в Париже о заказе двух современных авиалайнеров: один E175 и один E195

20 июня 2017 года ОАО "Авиакомпания "Белавиа" и Embraer, бразильская авиастроительная компания, объявили на 52-м Международном авиасалоне в Париже о заказе двух современных авиалайнеров: один E175 и один E195.

В официальной церемонии подписания контракта на поставку новых авиалайнеров в Париже принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Франции Павел Латушко.

Стоимость заказа составила 99,1 млн. долл. США, согласно прейскуранту Embraer на текущий момент.

Новые E175 и E195 с завода-изготовителя присоединятся к четырем эмбраэрам, которые уже эксплуатируются в "Белавиа", в мае 2018 года.

Приобретение двух новых самолетов является неотъемлемой частью инициативы по обновлению авиапарка "Белавиа". Поставка данных авиалайнеров позволит авиакомпании успешно реализовывать стратегию по росту и экономичному развитию.

"Приятно осознавать, что, осуществляя уже третью поставку, авиакомпания выражает нам свое доверие, что существующие самолеты клиента не только хорошо работают и приносят пользу авиакомпании и ее пассажирам, но также то, что команда Embraer проделала хорошую работу, способствуя модернизации флота и экономическому росту "Белавиа"", - отметил Аржан Мейер, коммерческий директор Embraer Commercial Aviation.

"Поставка новых Embraer семейства E-Jets позволит избежать дополнительных затрат на техническое обеспечение и обучение персонала из-за отсутствия технических отличий между новыми самолетами и уже эксплуатируемыми в авиакомпании", - отметил Анатолий Гусаров, генеральный директор авиакомпании "Белавиа". "Наш существующий флот Embraer работает с высокими показателями пунктуальности и экономичности, а наши клиенты действительно пользуются высоким уровнем комфорта, который обеспечивает данный тип самолета. Embraer - это очевидный выбор для нашего дальнейшего роста".

Embraer является ведущим мировым производителем коммерческих самолетов вместимостью до 130+ пассажирских мест. Embraer насчитывает более 100 клиентов со всего мира, эксплуатирующих семейства самолетов ERJ и E-Jet. Только для программы E-Jets компания зарегистрировала более 1700 заказов и более 1300 поставок, выведя на новый уровень традиционную концепцию региональных самолетов.

Embraer - международная компания со штаб-квартирой в Бразилии, представляющая предприятия в коммерческой и административной авиации, обороне и безопасности. Компания разрабатывает, производит и продает воздушные суда и системы, а также обеспечивает поддержку и обслуживание клиентов.

С момента своего основания в 1969 году компания Embraer поставила более 8 000 самолетов. Каждые 10 секунд где-то в мире взлетает самолет, выпускаемый Embraer, перевозя более 145 миллионов пассажиров в год.

Embraer является ведущим производителем коммерческих самолетов до 130 мест. Компания представляет промышленные подразделения, офисы, сервисные центры и центры распределения запчастей, в том числе в Северной и Южной Америке, Африке, Азии и Европе.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет из Минска регулярные рейсы в 49 аэропортов 28 стран. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, два Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка