Международный аэропорт "Внуково"
20 июня 2017, 16:15
В аэропорту Внуково открылась фотовыставка "Ингушетия - край башен и легенд"
В Международном аэропорту Внуково на втором этаже терминала А открылась фотовыставка "Ингушетия - край башен и легенд"
Передвижная выставка путешествует по регионам России и призвана популяризировать туристические особенности Республики Ингушетия. На фотовыставке представлено более 25 работ с изображением горной Ингушетии и замковых комплексов, в создании которых приняли участие как профессиональные фотографы, так и любители фотосъемки.
Родовые башни - памятники зодчества, составляющие культурное наследие Ингушетии. В горах Ингушетии на путешественника самое большое впечатление производит не природа, хотя она прекрасна, а памятники архитектуры. Они настолько естественно вписаны в окружающий пейзаж, что без них трудно себе представить горы этого региона.
"Каждый участник фотовыставки познакомится с частичкой Ингушетии, с ее удивительной природой, величественными многовековыми башнями. Любой, кто хоть раз побывал на древней ингушской земле, не раз мысленно будет возвращаться в этот удивительный край башен и легенд. Первозданная природная гармония, невероятная красота гор и величественность ингушских башен никого не оставляют равнодушным", - подчеркнул Председатель Комитета Республики Ингушетия по туризму Хамхоев Беслан.
Выставка продлится до 20 июля 2017 года и будет работать ежедневно.
Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.
Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.
Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
