О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чебоксарский аэропорт - на пороге масштабной модернизации

Чебоксарский аэропорт - на пороге масштабной модернизации. Если проект реконструкции аэровокзала пройдет экспертизу и будет утвержден, то работы начнутся уже в следующем году

Чебоксарский аэропорт - на пороге масштабной модернизации. Если проект реконструкции аэровокзала пройдет экспертизу и будет утвержден, то работы начнутся уже в следующем году. Компания "МАЧ" - "Международный аэропорт Чебоксары" - оценивает их примерно в 500-600 миллионов рублей.

Устарело все: пассажиры бесконечно жалуются на тесноту, на то, как принимается и выдается багаж, хотя маленьким наш аэровокзал не назовешь: у него есть второй этаж, но много лет назад его вообще вывели из эксплуатации. Поэтому реконструкция затронет абсолютно все помещения аэровокзала и растянется где-то на 4 года. В планах инвестора - увеличить площадь здания, сделав пристрой к центральному фасаду. Этого уже требует время - пассажиропоток растет, следовательно, должна расти и пропускная способность аэропорта. В прошлом году воздушная гавань Чебоксар обслужила 165 тысяч человек, в этом точно выйдем на 200, говорит генеральный директор компании "МАЧ".

- Самолеты стали крупнее, пассажиров стало больше, - говорит генеральный директор ООО "Международный аэропорт Чебоксары" Руслан Минаев. - Постоянно ведем переговоры с авиакомпаниями. Различными преференциями, коммерческими уступами мы добились того, что сейчас видим. Хвастаться, конечно, рано, но можно четко сказать: такого пассажиропотока до сих пор не было, и есть тенденция к его увеличению.

Этим летом три авиакомпании выполняют рейсы в Симферополь, возобновлено авиасообщение с турецкой Антальей, впервые за последние 20 лет самолеты начали летать в Анапу. А на зимнюю навигацию здесь планируют открыть рейсы в северные города - Сургут или Нарьян-Мар....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК Чувашия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка