О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК и прокуратура начали проверки по факту жесткой посадки Ми-8 в Томской области

Следователи начали проверку по факту жесткой посадки вертолета Ми-8 в Томской области

Следователи начали проверку по факту жесткой посадки вертолета Ми-8 в Томской области. Об этом сообщила во вторник ТАСС старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транпсорте СК РФ Яна Стрижева.

"Проводится доследственная проверка, организовывается выезд следственной группы для установления всех обстоятельств происшествия", - сказала она.

Помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин сообщил ТАСС, что прокуратура также начала проверку, устанавливаются причины произошедшего. "По данному факту Томская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов. В вертолете находились три члена экипажа. По имеющейся информации, они не пострадали, пассажиров на борту не было", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Алтайские авиалинии" совершил жесткую посадку в городском округе Кедровый. По данным ГУ МЧС по Томской области, вертолет при взлете с вертолетной площадки "Кедровый - Шангинское месторождение" совершил аварийную посадку. По предварительным данным, вертолет получил повреждение остекления и хвостовой балки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка