О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярском крае самолет задел ЛЭП

Западно-Сибирская транспортная прокуратура завершила проверку инцидента в мае 2017 года со сверхлегким самолетом КР-2USOVA

Западно-Сибирская транспортная прокуратура завершила проверку инцидента в мае 2017 года со сверхлегким самолетом КР-2USOVA. Об этом сообщила ее официальный представитель Оксана Горбунова.

28 мая у федеральной трассы М-54 ("Енисей") в Минусинском районе Красноярского края совершил жесткую посадку самолет КР-2USOVA, следовавший из Абакана в поселок Шушенское. Пилот не справился с управлением и зацепил винтом ЛЭП, после чего совершил аварийную посадку в поле. Транспортная прокуратура начала проверку.

Она установила, что разрешение на полет авиатор в органах аэронавигации не получал, управлял воздушным судном без документов, которые бы подтвердили его квалификацию и летную годность самолета.

В отношении летчика завели два административных дела - по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства) и ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им). Помимо этого, надзорное ведомство обратилось с иском с суд с требованием запретить нарушителю полеты до получения им свидетельства пилота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка