О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин: индийских партнеров могут заинтересовать самолеты Sukhoi Superjet 100 и МС-21

Россия намерена продемонстрировать Индии новый магистральный самолет МС-21, который подошел к этапу летных испытаний

Россия намерена продемонстрировать Индии новый магистральный самолет МС-21, который подошел к этапу летных испытаний, сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Мы подошли к этапу сложных летных испытаний нового магистрального самолета МС-21. Мы считаем, что есть смысл (испытания - ИФ) показать нашим индийским партнерам", - сказал Д.Рогозин журналистам в среду на форуме "Технопром-2017".

"Если позволит этап летных испытаний самого самолета, поскольку ему нужно будет добраться до Москвы из Иркутска. Это вопрос самих испытателей. Но эта тема готова для того, чтобы обсуждать ее с Индией", - отметил Д.Рогозин.

Вице-премьер также заявил, что самолет Sukhoi Superjet 100 может иметь перспективу на рынке Индии.

"Мы собираемся проводить дальнейшие увеличение все больше и больше национальных российских технологий в дальнейшем совершенствовании самолета Sukhoi Superjet. Он тоже может иметь перспективу на индийском рынке", - сказал Д.Рогозин.

Как сообщалось, в среду министр обороны, финансов и корпоративных дел Индии Арун Джейтли " будет сопредседателем на первой встрече индийско-российской комиссии высокого уровня по науке и технологиям с Д.Рогозиным. Встреча пройдет "на полях" выставки "Технопром" в Новосибирске.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" является стратегическим информационным партнером форума "Технопром-2017"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка