О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тюмени самолет аварийно сел с поврежденным шасси

Самолет ATR-72 компании "ЮТэйр", выполнявший рейс Сургут - Тюмень

Самолет ATR-72 компании "ЮТэйр", выполнявший рейс Сургут - Тюмень, совершил посадку с поврежденным шасси, сообщили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

Ранее ГУ МЧС по Тюменской области сообщило, что инцидент произошел вечером 20 июня, изначально поступили сведения о том, что в аэропорту Сургута после взлета упомянутого рейса обнаружили элементы, предположительно, принадлежащие ATR-72. Посадка самолета в аэропорту Рощино прошла в штатном режиме, пострадавших нет. По данным управления, на борту находились 62 пассажира и пять членов экипажа.

Отмечается, что после вылета из воздушной гавани Сургута аэродромной службой был произведен штатный осмотр взлетно-посадочной полосы, в ходе которого работники аэровокзала обнаружили куски резины. Находку связали с повреждением одного из колес правой основной стойки шасси вылетевшего в Тюмень самолета.

"Информация была передана на борт воздушного судна. Командир самолета сообщил, что нештатного поведения воздушного судна не отмечается, и принял решение продолжить полет до аэропорта назначения. В аэропорту Рощино экипаж выполнил проход над полосой и получил информацию от группы наблюдения о том, что визуально все колеса основных и передней стоек шасси без повреждений", - заявили в авиакомпании, уточнив, что самолет произвел благополучную посадку в Тюмени.

После осмотра специалисты установили, что на одном из колес правой основной стойки шасси произошло отслоение части покрывного слоя резины. При этом корд колеса оказался целым, говорится в сообщении пресс-службы.

Также отмечается, что в техническом центре "ЮТэйр" в аэропорту Тюмени будет произведена замена колеса на новое....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка