О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тюмени проводят проверку после аварийной посадки самолета из Сургута

Следователи в Тюменской области проводят доследственную проверку по факту аварийной посадки пассажирского самолета из Сургута в аэропорту "Рощино"

Следователи в Тюменской области проводят доследственную проверку по факту аварийной посадки пассажирского самолета из Сургута в аэропорту "Рощино", говорится в сообщении Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Самолет ATR-72 компании "ЮТэйр", выполнявший рейс Сургут - Тюмень, совершил посадку в пункте назначения с поврежденным шасси вечером 20 июня. Изначально поступили сведения, что в аэропорту Сургута после взлета рейса в Тюмень нашли элементы, предположительно, принадлежащие ATR-72. При посадке самолета в аэропорту Рощино пострадавших нет. По последним данным СК, на борту было 58 пассажиров и пять членов экипажа.

"…Проводится доследственная проверка", - информирует СК.

Отмечается, что следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и воздушного судна, а также опросила командира воздушного судна, членов экипажа и работников аэропорта "Рощино", в том числе руководителя полетов и работников технической службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка