О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин рассказал о перспективах SSJ100 на индийском рынке

Российский ближнемагистральный пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100 может иметь перспективы на индийском рынке

Российский ближнемагистральный пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100 может иметь перспективы на индийском рынке, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин журналистам на международном форуме технологического развития "Технопром".

Самолет рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь в понедельник в Ле Бурже говорил, что до конца текущего года будет принято решение по созданию удлиненной версии SSJ100 - на 130 мест.

"Он тоже может иметь перспективы на индийском рынке", - сказал Рогозин, участвовавший в среду в заседании комитета высокого уровня по сотрудничеству в области высоких технологий военного, двойного и гражданского назначения РФ и Индии в рамках "Технопрома".

Вице-премьер также отметил, что на авиасалоне МАКС-2017 индийским партнерам может быть представлен новый российский пассажирский лайнер МС-21.

"Мы подошли к этапу сложных летных испытаний нового нашего самолета МС-21 и считаем, что есть смысл его показать нашим индийским коллегам", - сказал Рогозин, добавив, что РФ ожидает индийскую делегацию на международном аэрокосмическом салоне в Жуковском в конце июля.

МС-21 - пассажирский самолет вместимостью от 150 до 211 пассажиров, включает в себя новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем. Он сменит советские самолеты "Ту", "Як" и "Ан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка