О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва и Дели ведут консультации о модернизации истребителей Су-30МКИ ВВС Индии - гендиректор "Рособоронэкспорта"

"Рособоронэкспорт" ведёт консультации с индийскими партнерами о модернизации парка многофункциональных истребителей Су-30МКИ, которыми оснащены Военно-воздушные силы республики

"Рособоронэкспорт" ведёт консультации с индийскими партнёрами о модернизации парка многофункциональных истребителей Су-30МКИ, которыми оснащены Военно-воздушные силы (ВВС) республики, сообщил журналистам в среду генеральный директор компании Александр Михеев.

"В настоящее время "Рособоронэкспорт" проводит консультации с индийскими партнерами о модернизации парка этих машин", - сказал А.Михеев.

Создание и производство Су-30МКИ он охарактеризовал как "один из наиболее крупных совместных российско-индийских проектов в области авиационной техники".

"На сегодня на вооружение ВВС Индии принято свыше 240 машин. Самолёты Су-30МКИ ВВС Индии обеспечили превосходство над любым потенциальным противником в регионе. В стране продолжается выпуск новых самолетов и производится капитальный ремонт истребителей первых партий", - отметил А.Михеев.

Говоря о совместных проектах в области вооружения и техники для ВВС, которые РФ реализует совместно с индийским партнёрами, он напомнил, что "Рособоронэкспортом", холдингом "Вертолеты России" и компанией Hindustan Aeronautic Limited создано совместное предприятие в форме акционерного общества по производству вертолетов Ка-226Т.

По оценке гендиректора, у Индии и России "сегодня есть перспективы для взаимовыгодного сотрудничества фактически по всем видам военной техники и вооружения".

"Совместно мы реализуем наиболее крупные и амбициозные проекты в высокотехнологичных сферах производства. Наше сотрудничество полностью соответствует проводимой правительством Индии во главе с премьер-министром Нарендрой Моди политике Make in India ("Сделай в Индии"), направленной на развитие национальной оборонной промышленности", - сказал А.Михеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка