О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AeroMobil показала на Ле-Бурже свою летающую машину

Прототип был размещен в павильоне "Paris Air Lab"

Словацкая компания AeroMobil представила на Парижском авиасалоне в Ле-Бурже свой летающий автомобиль, об этом 20 июня сообщило издание L"OBS.

Посетители могли увидеть прототип летающего автомобиля в павильоне "Paris Air Lab", экспозиция которого была посвящена инновациям. Издание пишет, что с точки зрения дизайна - машина производит внушительный эффект.

Она выглядит как спортивный автомобиль, у нее четыре колеса, два сидения, есть руль, в то же время - зрителю понятно, что это небольшой самолет, у которого два крыла и авиационный двигатель. В салоне находятся два шлема.

Журналисты спросили представителя словацкой компании Стефана Вадокса - заключается ли идея в том, что машина сможет взлететь с шоссе, если впереди ее будут ждать пробки или в случае, если водитель опаздывает на встречу.

"Не совсем! Это запрещено. Вы должны прибыть на аэродром, взять свой рейс и только тогда вы получите зеленый свет от диспетчерской башни", - предупредил Стефан Вадокс.

Напомним, AeroMobil представила свою летающую машину на автосалоне Top Marques в Монако в апреле 2017 года. Тогда же компания заявила, что начинает принимать заказы. Заявленная стоимость аэромобиля - от $ 1,2 млн.

Также было сказано, что те покупатели, которые сейчас сделают заказы, получат свой аэромобиль на раньше, чем в 2020 году, поскольку компания планирует полностью развернуть производство в период с 2017 по 2020 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка