О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" и Red Wings поздравят пассажиров с днем рождения конструктора Павла Соловьева

Пермское КБ "ОДК-Авиадвигатель" совместно с авиакомпанией Red Wings проведут праздничную акцию в честь 100-летия прославленного конструктора авиационных двигателей Павла Соловьева

Пермское КБ "ОДК-Авиадвигатель" совместно с авиакомпанией Red Wings проведут праздничную акцию в честь 100-летия прославленного конструктора авиационных двигателей Павла Соловьева.



26 июня 2017 года пассажиры авиакомпании Red Wings во время полета услышат рассказ о российском конструкторе Павле Соловьеве, который разработал авиационные двигатели ПС-90А для воздушных судов различного типа. В этот день пассажиры также получат подарки - сборную модель самолета Ту-204 с двигателями ПС-90А и буклет, рассказывающий о конструкторе, в честь которого был назван двигатель ПС.

В этот день авиационное сообщество отметит юбилей прославленного конструктора. Созданными П.Соловьевым двигателями оснащены гражданские и военные самолеты Ту-124, Ту-134, Ту-154М, Ил-62М, МиГ-31, Ил-96, Ту-204/214.

Мы поздравляем наших коллег и партнеров из корпорации "Авиадвигатель" с этим юбилеем, который безусловно является праздником всей российской авиастроительной отрасли. Павел Александрович Соловьев - автор технических решений, опередивших свое время. Многие из его разработок и спустя 30 лет остаются современными, - сказал генеральный директор авиакомпании Red Wings, Евгений Ключарев.

Акция Red Wings пройдет на рейсах авиакомпании из Сочи и Симферополя в Челябинск, Самару, Уфу, Воронеж и другие города России. Памятные подарки получат около 700 пассажиров.

Авиакомпания Red Wings - крупнейший в России коммерческий эксплуатант современных воздушных судов отечественного производства Ту-204-100, оснащенных двигателями ПС-90А разработки пермского КБ "ОДК-Авиадвигатель". Сегодня в парке авиакомпании восемь воздушных судов этого типа.

Двигатель ПС-90А уже более четверти века остается единственным в России двигателем четвертого поколения для отечественной магистральной авиации. Все самолеты, оснащенные двигателями ПС-90А и его модификациями, сертифицированы на соответствие требованиям главы IV ИКАО по шуму самолета на местности, что позволяет им совершать полеты в любые страны мира без ограничений.

АО "ОДК-Авиадвигатель" - российское конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка