О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замгендиректора Аэрофлота Владимир Александров опроверг информацию о "задержании" работника в офисе компании

20 июня в ряде авторитетных СМИ появилась непроверенная информация о задержании в офисе Аэрофлота начальника одного из отделов компании Дмитрия Купко и его причастности к ряду серьезных уголовных дел

20 июня в ряде авторитетных СМИ появилась непроверенная информация о задержании в офисе Аэрофлота начальника одного из отделов компании Дмитрия Купко и его причастности к ряду серьезных уголовных дел.

"Указанная информация полностью не соответствует действительности, поскольку никакого задержания на рабочем месте не производилось. По нашим данным Дмитрий Купко проходит исключительно свидетелем по уголовному делу, из чего согласно действующему законодательству следует, что возможно ему могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, - поясняет заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО "Аэрофлот" Владимир Александров. - После получения информации и прихода сотрудника полиции, Дмитрий Купко добровольно проследовал с ним в СО ОМВД России по Мещанскому району г. Москвы для содействия расследованию и дачи показаний в качестве свидетеля. Более того, как позже пояснил Дмитрий Купко, его допрос был отложен на четверг в связи с отсутствием на рабочем месте следователя, инициировавшего его вызов".

Отдельно следует отметить, что само уголовное дело никак не связано с коммерческой деятельностью ПАО "Аэрофлот".

"Распространяемые в СМИ недостоверные заявления о задержании одного из менеджеров Аэрофлота преследуют цель ввести в заблуждение общественность и дискредитировать работу авиакомпании", - заявил Александров.

Аэрофлот просит СМИ перед публикацией такого рода информации обращаться в пресс-службу в целях получения достоверных пояснений о деятельности компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка