О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ИрАэро" выполнила первый рейс из Красноярска в Баку

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии программы полетов прямых регулярных рейсов авиакомпании "ИрАэро" из Красноярска в Баку

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии программы полетов прямых регулярных рейсов авиакомпании "ИрАэро" из Красноярска в Баку (Азербайджан). Полеты по данному направлению продлятся до конца летнего расписания 25 октября 2017 года.

21 июня 2017 года авиакомпания "ИрАэро" выполнила первый регулярный рейс из Красноярска в столицу Азербайджана, загрузка воздушного судна составила 100%. Аэропорт Емельяново организовал для пассажиров первого рейса в Баку праздничную регистрацию с тортом и памятными сувенирами.

До конца летнего расписания авиакомпания "ИрАэро" продолжит выполнять рейс по маршруту "Красноярск-Баку" два раза в неделю по средам и воскресеньям. Время вылета из Красноярска 18:50, время прибытия в Баку 20:30 местного времени. Время вылета рейса из Баку 21:30. В Красноярк время самолет прибывает в 04:50 местного времени. Полеты выполняются на воздушном судне Sukhoi Superjet 100.

Генеральный директор международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Благодаря новым прямым рейсам жители Красноярского края и соседних регионов могут с комфортом добраться в Баку. Азербайджан сочетает множество исторических достопримечательностей и возможности пляжного отдыха, а также входит в тройку самых популярных мест гастрономического туризма в СНГ. Мы рады запуску нового рейса из международного аэропорта Емельяново авиакомпанией "ИрАэро" и уверены, что данное направление будет востребовано.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям. Пассажиропоток по итогам 5 месяцев 2017 года составил более 800 000 пассажиров (+ 38% к 2016 году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка