О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic представила на Парижском авиашоу самолет CS300

Латвийская авиакомпания airBaltic c 19 по 21 июня принимала участие в крупнейшей и старейшей авиационной выставке мира "Paris Air Show", представляя в павильоне Bombardier самолет CS300

Латвийская авиакомпания airBaltic c 19 по 21 июня принимала участие в крупнейшей и старейшей авиационной выставке мира "Paris Air Show", представляя в павильоне Bombardier самолет CS300. Во время "Paris Air Show" исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) лично представил самолет CS300 представителям правительства Канады.

Мартин Гаусс встретился с президентов Казначейского совета Канады Скоттам Брайсонам (Scott Brison), министрам инноваций, науки и экономического развития Канады Навдипам Бейнсам (Navdeep Bains), с министров международной торговли Франсуа-Филиппам Шампань (François-Philippe Champagne) и министрам транспорта Маркам Гарно (Marc Garneau).

В этом году "Paris Air Show" проходит 52-й раз с 19 по 25 июня в аэропорту Ле Бурже, но с 19 июня по 21 июня выставка была проводина специально для профессионалов отрасли. В эти дни павильон Bombardier посетили в основном представители международного СМИ, профессионалы авиационной отрасли и энтузиасты авиации со всего мира. Парижское авиашоу является уникальным мероприятием с точки зрения его масштабов и разнообразия, потому что оно объединяет всех участников мировой авиационной отрасли, предлагает масштабные показательные выступления с прекрасной видимостью и позволяет профессионалам торговли предлагать свои продукты и знания в наилучших условиях.

Как сообщалось ранее, латвийская авиакомпания airBaltic 16 июня 2017 года встретила свой пятый из двадцати заказанных самолетов Вombardier CS300. До конца 2019 года аirBaltic планирует получить все 20 заказанных самолетов CS300. airBaltic стала первой авиакомпанией в мире, начавшей коммерческие полеты на Bombardier CS300 14 декабря 2016 года.

Новый самолет Bombardier CS300, который рассчитан на 145 мест, гарантирует превосходный полет и такие удобства для пассажиров, как более широкие кресла, большие иллюминаторы, больше места для ручной клади в салоне, улучшенные туалеты и другие усовершенствования. Новый самолет также значительно тише - он производит в четыре раза меньше шума. Кроме того, в настоящее время это один из самых "зеленых" самолетов в мире, потому что CS300 является первым летательным аппаратом с полностью прозрачной декларацией воздействия на окружающую среду его жизненного цикла, способствуя уменьшению выбросов CO2 и NOX соответственно на 20% и 50%.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это одна из самых пунктуальных авиакомпаний, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ларс Туэсен через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 28 самолетов: 5 Bombardier CS300, 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград, присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка