О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

15-й международный авиационный форум "Крылья будущего" - бесценный источник информации, контактов и решений для бизнеса

По причинам, которые еще предстоит проанализировать и понять, с конца 2016 г. российский воздушный транспорт вступил в новый этап бурного роста

По причинам, которые еще предстоит проанализировать и понять, с конца 2016 г. российский воздушный транспорт вступил в новый этап бурного роста. За пять месяцев 2017 г. российские авиакомпании обслужили 35,81 млн пасс. - это на 22% больше, чем, за тот же период 2016 г. В мае рост составил почти 26%. Еще быстрее растут международные перевозки в дальнее зарубежье - за четыре месяца рост составил 36,7%. Это, по-видимому, все хорошие новости.

Интересные же новости состоят в том, что этот бодрый, галопирующий рост снова ведет к характерным для российского рынка авиаперевозок особенностям, определявшим его развитие в предкризисные годы: стремительному наращиванию провозных мощностей - уже сейчас прирост кресельной емкости составил около 15%, что сопоставимо с сокращением провозной емкости, вызванному остановкой авиакомпании "Трансаэро". Безудержный рост емкостей неизбежно связан с ценовыми войнами всех против всех, дефицитом квалифицированных кадров в небе и на земле, ничем не сдерживаемым стремлением поставщиков воздушного транспорта любыми средствами получить свою долю растущего пирога - здесь и сейчас. Снова ярко, наглядно и крайне болезненно проявятся все дефекты наземной и воздушной транспортной инфраструктуры, отечественного и международного регулирования, дисбаланс валютных и рублевых затрат и доходов, неспособность участников рынка вести согласованную политику или сформировать и отстаивать цеховые интересы.

Провоцируемая безудержным ростом парка снова нарастает конкуренция, которая ведет к демпингу и убыточности отрасли воздушного транспорта. Повышение эффективности всех участников рынка авиаперевозок - единственный способ не сойти с круга на очередном витке безжалостной борьбы. Информация - ключ к эффективности, основа формирования выигрышной стратегии. "Международный авиационный форум Крылья Будущего" - бесценный источник информации для тех, кто хочет понять, что же будет происходить на рынке.

Борис Рыбак, сопредседатель организационного комитета.

Скидка ранней регистрации действует при оплате участия до 15 июля 2017 года.

Если Вы еще не стали участником форума пройдите регистрацию.

Ожидается 680 участников, 70 спикеров, 25 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка