О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подрядчик установит обновленный памятник Ил-2 в Самаре к концу 2017 года

Обновленный памятник самолету Ил-2 вернется на прежнее место на кольце Московского шоссе и проспекта Кирова до конца текущего года

Обновленный памятник самолету Ил-2 вернется на прежнее место на кольце Московского шоссе и проспекта Кирова до конца текущего года. Об этом сообщает самарская губернская дума.

"Подрядчики говорят, что к концу года памятник ИЛ-2 будет вновь установлен", - говорится в сообщении.

Также предполагается, что схема движения вокруг кольца после установки памятника не изменится, и объект останется доступным для посещения горожан и туристов.

Памятник Ил-2 был демонтирован в рамках реконструкции Московского шоссе к чемпионату мира по футболу 2018 года. Восстановление главной магистрали Самары ведется с 2015 года. В рамках нее проходят в том числе бетонные работы на двух путепроводах, которые строят на Московском шоссе. Один из них располагается на пересечении с проспектом Кирова, второй - на пересечении с Ракитовским шоссе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка