О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт Домодедово привлек долгосрочное финансирование от ING Bank N.V. для оборудования нового сегмента терминала Т2

Московский аэропорт Домодедово сообщает о подписании кредитного соглашения по привлечению финансирования для проекта установки автоматической системы сортировки багажа (АССБ) в новом сегменте пассажирского терминала Т2

Московский аэропорт Домодедово сообщает о подписании кредитного соглашения по привлечению финансирования для проекта установки автоматической системы сортировки багажа (АССБ) в новом сегменте пассажирского терминала Т2.

Кредитным партнером аэропорта Домодедово по проекту выступил ING Bank N.V. Страховое покрытие сделки обеспечено экспортно-кредитным агентством (ЭКА) Atradius Dutch State Business N.V. (Нидерланды). Проект предполагает финансирование на сумму до 58,9 млн евро сроком до 8 лет.

"Экспортно-кредитное финансирование является оптимальным вариантом обеспечения поставок высокотехнологичного оборудования. Данный продукт обеспечивает снижение стоимости оборудования и в полной мере отражает нашу нацеленность на максимальную эффективность операций при развитии проектов аэропорта Домодедово", - отметил Денис Нуждин, директор по внешним связям и связям с инвесторами Московского аэропорта Домодедово.

"ING Bank является одним из лидеров в Европе по организации финансирования поставок импортного оборудования, гарантированного ЭКА ведущих европейских стран. Мы рады возможности содействовать аэропорту Домодедово в реализации инвестиционной программы; ценим партнёрские отношения с компанией, для которой всегда готовы находить оптимальные решения, соответствующие стратегическим задачам", - прокомментировал сделку Алексей Иевлев, начальник управления по работе с корпоративными клиентами, член Правления ИНГ Банк (Евразия), АО.

Совокупная пропускная способность пассажирского терминала аэропорта после ввода первой фазы Т2 составит более 45 млн пассажиров в год. Ввод в эксплуатацию новой фазы терминала будет приурочен к началу мероприятий Чемпионата мира по футболу в 2018 г. По состоянию на начало июня 2017 г. завершено 35% плановых работ.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии Премии "Воздушные Ворота России" и "Крылья России". В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner.

ING - глобальный финансовый институт, имеет уверенные позиции в Европе, предоставляет банковские услуги через свою операционную структуру ING Bank. Цель ING Bank - создавать возможности и вдохновлять людей и компании быть на шаг впереди в жизни и бизнесе. Штат Банка насчитывает 52 тысячи сотрудников и предоставляет банковские услуги для частных и корпоративных клиентов. География присутствия превышает 40 стан мира. Акции Группы ING торгуются на биржах в Амстердаме (INGA NA, ING.AS), Брюсселе, а также в Нью-Йорке (ADRs: ING US, ING.N).

ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) АО - один из ведущих финансовых институтов с иностранным капиталом в России, предоставляет услуги крупнейшим российским и иностранным корпоративным и институциональным клиентам. В России банк работает с 1993 года. Генеральная лицензия Центрального Банка Российской Федерации №2495.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка