О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В мае UTair увеличила перевозку пассажиров на 25,7%

Авиакомпания UTair подвела итоги производственной деятельности за май и первые пять месяцев 2017 года

Авиакомпания UTair подвела итоги производственной деятельности за май и первые пять месяцев 2017 года.

В мае авиакомпания перевезла 562 075 пассажиров, что превышает аналогичный показатель 2016 года на 25,7% (+22,2% на внутренних и +46,6% на международных направлениях). Пассажирооборот UTair в мае увеличился на 26,4%. В то же время коэффициент занятости кресел вырос на 3,28 п.п., до 71,2%.

За первые пять месяцев 2017 года авиакомпания перевезла 2 594 693 пассажира, что на 22,4% выше аналогичного периода прошлого года (+18% на внутренних и +50% на международных направлениях). Пассажирооборот увеличился на 21,7%, до 4 116 494 тыс. пкм, а коэффициент занятости кресел - на 5,16 п.п. До 70,2%.

Кроме того, в мае UTair оставалась в числе лидеров по пунктуальности среди российских авиаперевозчиков. Согласно статистическим данным, 99,28% из 6 570 регулярных рейсов авиакомпании выполнены точно по расписанию, что является одним из лучших результатов в отрасли.

"Авиакомпания UTair продолжает демонстрировать положительную динамику производственных показателей. Рост числа перевезенных пассажиров на 25,7% обусловлен в том числе вводом целого ряда новых направлений. Так, в нынешнем сезоне мы запустили европейские рейсы - из Москвы в Мюнхен, Берлин и Вену, а также из Грозного в Мюнхен. Кроме того, UTair приступила к выполнению регулярных полетов из столицы в Архангельск, а также новых региональных рейсов из Уфы в Самару, Екатеринбург и Тюмень. Открылись новые направления и на юге: из Сочи в Махачкалу через Ростов-на-Дону и Минеральные Воды", - сообщил президент "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Алексей Будник.

Авиакомпания Utair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

В 2016 году самолеты UTair перевезли 6 654 417 пассажиров, превысив результат 2015 года на 20,1%. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы по 170 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка