О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "АЛРОСА" в 2017-2018 гг возьмет в лизинг два Boeing-737-700

АО "Авиакомпания "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) (дочернее предприятие ПАО АК "АЛРОСА") планирует получить в лизинг два Boeing-737-700, следует из сообщения материнской компании по итогам заседания совета директоров АК "АЛРОСА"

АО "Авиакомпания "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) (дочернее предприятие ПАО АК "АЛРОСА") планирует получить в лизинг два Boeing-737-700, следует из сообщения материнской компании по итогам заседания совета директоров АК "АЛРОСА".

АК "АЛРОСА" выступила поручителем в сделках по договорам лизинга двух самолетов. Один из них произведен в 2009 году, другой - в 2010 году. Период поручительства по лизинговой сделке составляет 5 лет с возможной пролонгацией на 3 года, лимит ответственности ПАО перед лизингодателем BOC Aviation Limited определен в размере $25 млн по каждому договору.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе АК "АЛРОСА", самолетов Boeing-737-700 в авиапарке компании пока нет, планируемый срок поставки первого самолета - ноябрь 2017 года, второго - февраль 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка