О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Уфы до Павловки можно будет добраться на вертолете

В Башкирии нашли инвестора для строительства вертолетного центра в Уфе

В Башкирии нашли инвестора для строительства вертолетного центра в Уфе. По сообщению информационного агентства "Башинформ", в настоящее время готовится подписание инвестиционного соглашения на сумму более 250 миллионов рублей, будет создано 65 рабочих мест.

Название компании-инвестора пока не разглашается, однако известно, что она реализовала похожие проекты в Москве и Санкт-Петербурге, а также готовится к строительству вертолетных центров в других городах России.

Как ранее писал РБК-Уфа, комплекс планируется построить в районе ТЦ "Мега". Предприниматели будут получать прибыль от продажи и ремонта вертолетов; откроется учебный центр для пилотов, появится авиаузел, из которого можно будет улететь в города и районы республики, соседние регионы.

Вертолетный центр, как рассчитывают региональные власти, поможет развитию туристической отрасли Башкирии. Среди предварительно одобренных маршрутов - заповедник "Шульган-Таш", Белорецк, поселок Красноусольский, Павловское водохранилище....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка