О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех разработал систему наведения оружия для беспилотников

Концерн "Радиоэлектронные технологии" Госкорпорации Ростех разработал системы наведения и управления для оружия ударных беспилотников

Концерн "Радиоэлектронные технологии" Госкорпорации Ростех разработал системы наведения и управления для оружия ударных беспилотников. Об этом сообщил советник первого заместителя генерального директора концерна Владимир Михеев. Устройства отличаются небольшими размерами и весом.

"У нас для ударного беспилотника есть целый ряд систем управления оружием и систем наведения. Есть несколько типов устройств, которые могут быть поставлены на ударные беспилотники различного класса", - отметил Владимир Михеев. По его словам, приборы компактны, весят не более 2 кг и готовы решать задачи по наведению оружия для небольших беспилотников.

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) образован в 2009 году. Среди основных направлений деятельности концерна - разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) наземного, воздушного и морского базирования, измерительной аппаратуры. Кроме того, предприятия концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входит более 90 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка