О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС-2017: "Беспилотные системы" впервые покажут БПЛА с отцепляющимся крылом

Группа компаний "Беспилотные системы" впервые покажет на авиасалоне МАКС-2017 беспилотник Supercam S450, обладающий системой отцепа крыла при посадке

Группа компаний "Беспилотные системы" впервые покажет на авиасалоне МАКС-2017 беспилотник Supercam S450, обладающий системой отцепа крыла при посадке. По словам разработчиков, он успешно прошел испытания и готов к серийному производству.

"Наш новый самолет оснащен высокозащищенным каналом передачи данных и телеметрии. Более того, на выставке мы представим модуль удержания и автоматического сопровождения цели собственной разработки, который обеспечивает удержание положения целевой нагрузки БПЛА, относительно выбранного объекта в автоматическом режиме по видеоизображению, без участия оператора. Данная система обладает возможностью самообучения, обеспечивая тем самым высокую точность и стабильность применения в зависимости от происходящих событий", - рассказал корреспонденту Военное.РФ директор "Беспилотных систем" Максим Шинкевич.

Он добавил, что применяемые в S450 технологии позволяют устанавливать на него дополнительное помехозащищенное оборудование канала управления с псевдо-случайной перестройкой рабочей частоты (ППРЧ), навигации и видеосигнала. В качестве полезных нагрузок применяются сменные гиростабилизированные видеокамеры с тепловизорами, система радиоретрансляции и пеленгации сигналов радиооборудования.

"Данный БПЛА - продолжение линейки Supercam S400, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке. Решение по системе посадки логичное при размахе крыла в 4,5 метра. Некую сложность, по моему мнению, вызывает автоматическая выдача команды на отцеп крыла на минимальной высоте при учете реального рельефа местности. В целом аппарат интересный и займет свою нишу на рынке", - пояснил технический директор "АЭРОКОН" Александр Сакальский.

Он добавил, что похожую технологию применяют на беспилотниках польского производства, где отсек полезной нагрузки и аккумуляторной батареи сбрасывается на отдельном парашюте.

Масса Supercam S450 - 21 кг, беспилотник способен нести полезную нагрузку до 4 кг. Это предоставляет большие возможности при комбинировании полезной нагрузки. Размах крыльев составляет 4,5 метра. Он оснащен электрическим тянущим двигателем, который позволяет летать до 8 часов, оставаясь при этом абсолютно бесшумным уже на высоте 250 м от подстилающей поверхности, преодолевая расстояния более чем 500 км при максимальной скорости 120 км/ч. Рабочая высота полета - от 150 до 5000 метров. Радиус действия радиосигнала и передачи видео в режиме онлайн составляет 90-110 км. Диапазон рабочих температур - от минус 40 до плюс 40 градусов. Взлет БПЛА осуществляет с помощью складной пневматической катапульты, посадку - парашютным способом. Время развертывания комплекса - 15 минут.

Беспилотник Supercam S450 разработан по инициативе компании "Беспилотные системы". По словам Максима Шинкевича, уже есть ряд предварительных заказов на БПЛА как для гражданского, так и для военного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка