О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О работе Восьмого Европейского Конгресса по транспортной авиации

23 июня 2017 г. в Санкт-Петербурге на полях МАКС-2017 состоялся очередной Восьмой Европейский Конгресс по транспортной авиации

23 июня 2017 г. в Санкт-Петербурге на полях МАКС-2017 состоялся очередной Восьмой Европейский Конгресс по транспортной авиации из серии этих европейских форумов, учрежденной в 2008 г. Конгресс был организован Германо-Российским Экономическим Альянсом совместно с ОАО Аэропорт Пулково и АО Грузовой терминал Пулково.

Этот европейский Форум состоялся после двухгодичного перерыва, связанного с обострением международной обстановки и отношений ЕС с Россией.

Конгресс привлек внимание российских политических и исполнительных структур государственной власти, в т.ч. Минтранса РФ, Росавиации, Государственной Думы РФ и представители отраслевых научных кругов. С приветственным словом к организаторам и участникам Конгресса обратилось руководство Министерство Транспорта России.

В качестве докладчиков и участников Конгресса выступили руководители европейских международных организаций, таких как Европейская Ассоциация Аэропортов, национальных авиационных ассоциаций, депутаты национальных парламентов, многочисленные руководители европейский, аэропортов России и Средней Азии, представители грузовых авиакомпаний, логистических и экспедиторских компаний, авторитетные эксперты в этой сфере из Австрии, Германии, Голландии, Италии, Швейцарии и пр.

В работе Конгресса впервые участвовал вновь избранный Президент Ассоциации Европейских аэропортов г-н М. Керкло.

В Конгрессе приняли участие более 100 человек из стран Евросоюза и России, а также впервые из Средней Азии.

В качестве основных тем для обсуждения на Конгресс были вынесены проблемы развития аэропортов как составной части безопасности перевозки и обработки грузов, современные тенденции развития европейского рынка грузовых авиаперевозок, а также вопросы международного сотрудничества в европейском воздушном пространстве.

Было отмечено, что, кардинального прорыва в развитии мирового рынка фрахта за последние годы не произошло, после кризиса обозначился его умеренный рост, но показатели отрасли сильно зависят от динамики развития мировой экономики. В долгосрочной перспективе следует ожидать его существенней рост. Особое внимание было уделено развитию аэропортов с учетом современных вызовов, а также взаимодействию между ними для обеспечения безопасного и надежного грузооборота.

Также было отмечено, что несмотря на задержки с реализации концепции "Единое европейское небо", существует много возможностей, сфер и проектов для углубления диалога, взаимодействия и тесного сотрудничества.

Следующий 9-й Конгресс по грузовой транспортной авиации планируется провести в рамках ИЛА-2018 в Берлине....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Грузовой терминал Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка