О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Емельяново стал "Аэропортом года" в области авиационного маркетинга

Международный аэропорт Емельяново сообщает о признании победителем на Национальной премии в области авиационного маркетинга

Международный аэропорт Емельяново сообщает о признании победителем на Национальной премии в области авиационного маркетинга. Красноярский аэропорт признан "Аэропортом года 2017".

Церемония награждения победителей Национальной премии в области авиационного маркетинга прошла 22 июня 2017 года в Москве в рамках Стратегического форума гражданской авиации 2017. Учредителем премии выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Выбор победителей в номинации "Аэропорт года" происходил путем оценки объективно измеряемых параметров эффективности коммерческой деятельности аэропортов за 2016 год, определяемых по итогам общеотраслевого бенчмаркинга ЦСР ГА аэропортов России и СНГ. По итогам оценки был составлен рейтинг участников в номинации и определены победители.

В 2016 году аэропорт Емельяново обслужил более 1,8 млн пассажиров. Основным драйвером роста стали перевозки на внутренних воздушных линиях. На рынке пассажирских перевозок Красноярска появилось три новых авиакомпании и открыто 4 новых направления. Одним из знаковых событий года для аэропорта Емельяново стало партнерство с первым в истории Красноярска лоукостером - авиакомпанией "Победа".

Прошлый год продемонстрировал значительный рост выручки, в том числе и увеличение доли неавиационной деятельности в портфеле доходов аэропорта. Заполняемость коммерческих площадей в терминалах Международного аэропорта Емельяново достигла 100%.

Генеральный директор международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Победа в престижной отраслевой премии - результат слаженной и профессиональной работы всей команды аэропорта. Высокая оценка нашей работы говорит об эффективности и постоянном развитии предприятия. Сегодня Емельяново является одним из крупных региональных хабов в Сибири, а в перспективе станет крупным узловым грузопассажирским аэропортом международного значения. Запуск нового терминала позволит максимально эффективно развивать транспортный потенциал Красноярского края в преддверии Универсиады-2019. Аэропорт продолжает вести активную работу по развитию маршрутной сети, а также повышению уровня сервиса. Наша задача - соответствовать самым высоким международным стандартам и требованиям по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям. Пассажиропоток по итогам 5 месяцев 2017 года составил более 800 000 пассажиров (+38% к 2016 году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка