О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне в Ле-Бурже Boeing обогнал Airbus по объему заказов

Авиационный концерн Boeing в рамках международного авиасалона в Ле-Бурже получил заказы на 571 самолет на общую сумму $75 млрд

Авиационный концерн Boeing в рамках международного авиасалона в Ле-Бурже получил заказы на 571 самолет на общую сумму $75 млрд, сообщает AFP. При этом его конкурент - Airbus Group - заключил контракты на $40 млрд.

Boeing получил 361 заказ от 16 авиакомпаний на новый узкофюзеляжный Boeing 737 Max 10. Airbus объявил, что заключил контракты на 114 самолетов, а также добился предварительных заказов еще на 182 воздушных судна.

Напомним, Boeing 737 Max 10 с увеличенным числом посадочных мест был впервые официально представлен в ходе авиационно-космического салона ParisAirShow-2017. Введение в эксплуатацию этих самолетов ожидается в 2020 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка