О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летающий электромобиль создали в России

НПО "Авиационно-космические технологии" построило первый в России летающий электромобиль, который получил название "Бегалет"

НПО "Авиационно-космические технологии" построило первый в России летающий электромобиль, который получил название "Бегалет", сообщил генеральный директор и авиаконструктор предприятия Александр Бегак.

"Бегалет" снабжен мягким крылом по типу параплана или аэрошютным крылом. На корпусе электромобиля имеются колеса для устойчивого движения по дороге. Автомобиль сможет разгоняться до 100 км/ч, а в воздухе его скорость составит около 70 км/ч, сообщает Федеральное агентство новостей.

Для управления электромобилем нужно получить удостоверение пилота сверхлегкой авиации. Стоимость нового автомобиля составляет от 500 тыс. до нескольких миллионов рублей...
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка