О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: в Италии вертолет польских вооруженных сил разбился в ходе учений

Вертолет вооруженных сил Польши, принимавший участие в военных учениях на северо-востоке Италии, разбился в четверг близ городка Массандзаго в провинции Падуя

Вертолет вооруженных сил Польши, принимавший участие в военных учениях на северо-востоке Италии, разбился в четверг близ городка Массандзаго в провинции Падуя, сообщает новостной телеканал TGcom24.

По имеющейся информации, вертолет, на борту которого находились пять польских и один французский военный, вылетел с военного аэропорта в Риволто и вместе с другими винтокрылыми машинами участвовал в тренировочном полете. Внезапно турбину вертолета охватил огонь, и пилот вынужден был совершить экстренную посадку на поле одного из местных фермерских хозяйств.

По свидетельствам очевидцев, в момент аварийной посадки на борту возник сильный пожар. Тем не менее, ни один из находившихся в вертолете военных серьезно не пострадал, летчикам была оказана скорая медицинская помощь. Тушением загоревшейся боевой машины занимались несколько пожарных расчетов из городов Падуя и Читтаделла....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка