О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Пентагон продаст Индии беспилотники на 2 млрд долларов

США намерены поставить ВВС Индии 22 боевых беспилотника на сумму более 2 млрд долларов

США намерены поставить ВВС Индии 22 боевых беспилотника на сумму более 2 млрд долларов. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters.

По данным источников агентства, Пентагон объявит об этой сделке накануне визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в США 26 июня. Моди проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом, сама сделка призвана подтвердить курс на укрепление сотрудничества между государствами в области обороны.

Reuters подчеркивает, что Индия станет первой страной, не входящей в НАТО, которая получит вооружение от Соединенных Штатов. Для заключения сделки еще потребуется одобрение Конгресса.

В марте американские сенаторы Джон Корнин и Марк Уорнер писали министру обороны США Джеймсу Мэттису и госсекретарю Рексу Тиллерсону о крупной сделке с Индией, говоря, что она "способствует интересам национальной безопасности США и защитит американские рабочие места". По словам источников, Белый дом поддерживает продажу беспилотников Индии.

Ранее, как сообщает Reuters, американская авиастроительная корпорация Lockheed Martin объявила о заключении соглашения с индийской компанией Tata Group о производстве истребителей F-16 на ее территории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка