О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение авиакомпании "Якутия"

Створка передней опоры шасси была повреждена во время буксировки воздушного судна авиакомпании "Якутия" в аэропорту Якутска

Створка передней опоры шасси была повреждена во время буксировки воздушного судна авиакомпании "Якутия" в аэропорту Якутска.

При буксировке на вылет воздушного судна Boeing 737 VP-BVE, выполнявшего рейс 473 по маршруту Якутск - Внуково - Сочи произошел разрыв колеса тягача (безводильный буксир TLD) аэропорта "Якутск". В результате на воздушном судне повреждена левая створка передней опоры шасси.

Самолет оперативно заменен резервным воздушным судном, который вылетел в 09:11 по местному времени. На борту находится 141 пассажир, из них 29 детей и 6 членов экипажа, а также 1500 кг багажа и груза.

В настоящее время Приказом руководителя Дальневосточного МТУ Федерального агентства воздушного транспорта создана рабочая комиссия по расследованию повреждения воздушного судна с участием представителей авиакомпании "Якутия" и аэропорта "Якутск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка