О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи ВКС налетали более 350 часов во время всеармейского конкурса "Авиадартс-2017"

В Воронеже завершилась практическая часть всеармейского этапа конкурса авиационных экипажей "Авиадартс-2017"

В Воронеже завершилась практическая часть всеармейского этапа конкурса авиационных экипажей "Авиадартс-2017". Участники соревнований в течение недели выполняли различные полетные задания, совершив при этом более 400 вылетов с общим налетом около 350 часов.

Для отработки вопросов боевого применения летчики Воздушно-космических сил (ВКС) использовали свыше 4 тыс. авиационных средств поражения, включая неуправляемые ракеты, авиабомбы и снаряды для пушки.

Впервые в конкурсе приняли участие экипажи разведывательной авиации на самолетах Су-24МР, которые отработали задачи по ведению воздушной разведки подвижных объектов на двух тактических полигонах, стационарных объектов, имитирующих батарею зенитных ракетных комплексов, а также выполнению площадного воздушного фотографирования местности.

Предварительно конкурсанты сдали нормативы по физической подготовке, отработали полеты с выполнением задач воздушной разведки, навигации и техники пилотирования.

В состязаниях принимали участие около 60 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации, соединений и частей ВКС и военных округов, было задействовано свыше 100 единиц авиационной техники.

Торжественная церемония награждения победителей всеармейского этапа конкурса "Авиадартс-2017" пройдет 24 июня на Адмиралтейской набережной Воронежа с участием всех авиационных групп высшего пилотажа ВКС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка