О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания из США представила в Ле Бурже сверхзвуковой беспилотник "Валькирия"

На международном авиасалоне в Ле Бурже представлен сверхзвуковой БПЛА компании Kratos Defense & Security Solutions, Inc. XQ-222 Valkyrie

На международном авиасалоне в Ле Бурже представлен сверхзвуковой БПЛА компании Kratos Defense & Security Solutions, Inc. XQ-222 Valkyrie ("Валькирия"), сообщают информационные агентства.

Kratos считает, что такие БПЛА, как "Валькирия", станут неотъемлемой частью боевых действий в будущем. Подчеркивается, что беспилотник высокоманевренный и малозаметный. Его длина равна примерно 9 метрам, радиус действия - свыше 3 тыс. морских миль (более 5,5 тыс. километров).

"Валькирию" можно оснастить не только средствами разведки и наблюдения, но и оружием, передает Rambler News Service.

В основу данного БПЛА легла воздушная мишень. Стоит дрон всего 2-3 млн долларов, так что может применяться массово - как самостоятельно, так и поддерживая пилотируемые самолеты.

Kratos получила контракт ВВС США в 2016 году. Первый полет дрона запланирован на 2018 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка